Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советник e-TFL (Trade From Line)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Kim!!
А вот такая проблемма!
Есть ли такая функция - ели открыта Вашим советником баевская позиция и эта позиция пробита в сторону селл, = возможно ли с позиции стоп-ордера открыть советником позицию селл!!,- полезная штука такая!
Сов. e-TFL_v2 и скачал сегодня на демку поставил!
Разработка Ваша конечно оч. хорошая!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Функция о которой сказал выше Вами реализована- об открытии авто-села если баевская позиция снята стоп-лоссом!!

Вот еще предложение надеюсь для улучшения Вашего советника!!
Можно соединить Ваш советник и индикатор не внедряя в код советника- как две составляющие, но можно и вписать в код советника!
Есть у меня индикатор скользящих каналов по Боришпольцу.
Он помещается на график и автоматом рисует канал и переставляет линии заново при появлении нового канала.
Линии две, обе синии, обозначаются одним названием в свойствах.
1. Могли бы Вы доработать Индикатор, чтоб каждая линия имела свое название а не одно общее и стандартно-тоньше,- чтоб тестить в паре с Вашей торг-системой? Смотреть на периодах H4 и H1.
Отправил Вам на почту индикатор и два фото-файла- (красные линии рисованы мной)!
С уважением!

Последний раз редактировалось: Alex! (Чт Авг 21, 2008 7:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Alex!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос!
На Gold открывается сел от верхней лин. но не ставится стоп-лосс и разумеется переворотный бай= бай стоп!
Информация пишит, типа всё проставИТ- и селл и бай и стопы бай селл, как доходит только ордер на продажу, и всё!
На Gold надо минимум 150 стоп ставить я ставлю 200 напр.!
На остальных- Hasdaq напр., все ставит и ордер продажа и бай-стоп= здесь от 300 стоп!!
Сверял настройки всё ок!
---------
Простите- всё ставится всё работае- просто чуть с задержкой!!
======

Последний раз редактировалось: Alex! (Пт Авг 22, 2008 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Alex!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индикатор по Боришпольцу надо править!!
Я отослал Вам еще два фото "Gold1" и "Gold2".
Посмотрите!
См. фото периоды H1-(Gold1) и H4-(Gold2), красные линии мои на H1 повторяют каналы индикатора на H2.
1. Индикатор идет за ценой но рисует не точно- на H2!
2. Индикатору надо было бы нарисовать и на H1 тоже, что с погрешностью рисует на H2,- для торговли лучше!
Фото можете поместить здесь!
Alex!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил вновь 4-ре фото с образец-линиями!
Нарисовал на периодах M30 и M15 что смотрится и на H1 по Наждаку скользящие каналы!
Красные линии мои синие того самого недоделанного индикатора!
Нарисовал линию сначала по крайним нижним точкам- см.рисунок (там есть не использованная точка- слева чуть выше нижней линии), за тем рисую рядом параллельно другую и подымаю вторую линию к крайней верхней точке, всё, жду цену!
Цена пришла- см. по рисунку на графике- это крайняя верхняя правая точка прикосновения к линии- при рисовке ее не было!
Так же думаю в основном должен рисовать и индикатор и по скользящим Боришпольца!
Alex!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем можно пользоваться индикатором скользящик каналов на "M30", тока как присвоить им в коде разное названи!?
johnfantom

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
helena писал(а):
Добавьте пожалуйста

неохота... под "не трудно" я имел в виду, что Вы сами справитесь... Так что дерзайте, не стесняйтесь. Я не буду против, если плод своего труда выложите здесь.

Я понимаю Игоря ?! Laughing

Но у каждого свой бизнес ... Христос тоже выполнил свою миссию,
и он принял это решение исключительно сам !

Как говорят немцы: "Каждому - Свое ! " Wink
rantye

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:10 am    Заголовок сообщения: Доработка продукта "e-TFL_v2" Ответить с цитатой

Постоянно использую Ваш, Игорь, продукт "e-TFL_v2.mq4" - торговля от линий. Большое Вам спасибо! Smile Это великолепный для меня инструмент, поскольку я использую торговые методы на линейных графических построениях. НО!!! Пришел к выводу, что очень замечательной была бы доработка советника тремя функциями, связанными с закрытием ценового бара, а именно:
- открытие позиции по рынку при пробое И ЗАКРЫТИИ ценового бара за установленной линией
- выставление лимит-ордера в сторону пробоя установленной линии
(то есть, от линии, которую пробъет и за которой ЗАКРОЕТСЯ ценовой бар)
- принудительное закрытие позиции при ЗАКРЫТИИ ценового бара за установленной линией (аварийный уровень, другими словами Стоп/Лосс по закрытию ценового бара). Laughing
mik53

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

С удовольствием применяю ваши советники - в принципе это то что надо трейдеру. Замечаний нет просто пожелания по e-TFL

1. Хотелось бы чтобы уровни стопа и профита определялись тоже линиями.
2. При сработке советника общий фон картинки тоже изменялся - оч удобно когда выставлено на нескольких графиках и сразу не видно какой сработал (понятно видно по ордеру ... но пока посмотришь...)

С уважением mik53.
Wolf68

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Об усовершенствовании TFL Ответить с цитатой

Добрый день!
Считаю, что просто жизненно необходимо внедрить в советник открытие позиции по закрытию текущего бара, т.е. если закрытие бара больше (или меньше ) установленной пользователем цены для открытия позиции. Это будет являться также дополнительным фильтром. Сейчас же ситуация получается следующая: 50 на 50%- угадай, что будет: пробой или отскок.
Сделать эту функцию в советнике можно в режиме: true/false.
Было бы просто замечательно. Спасибо за внимание.
curio

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ким!
Я сейчас начинаю торговлю на CFD по российским акциям, и хотел уточнить, можно ли в Вашем советнике ставить стоп-лосс, тейк-профит и отступы для выставления ордеров на не целые пункты? Например линия сбера 41,1 мне нужно открыть ордер на 41,95 и поставить стоп лосс на 40, и тейк-профит на 42,80, т.е. получается, необходимы срабатывание ордеров на 0,85 пункта, 1,95 и т.п.
Кроме того Ваш советник можно использовать интрадей и соответственно возникает потребность закрывать ордера в конце дня. Можно ли установить в советник закрытие всех ордеров в конце дня или лучше в определенное время, так как форекс круглосуточен, а торговля акциями до 18.45?
Кстати, искал в инете советника по открытию ордеров от определенных линий (нужен для осуществление идеи торговли по Камарильи) и Ваш оказался единственный! )))
X-man

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Игорь!
Такое предложение по улучшению функционала TFL_v2: после пробоя линии, к примеру Upline и открытия бай позы, надо переворотник по этой позе привязать к Dnline(для sell позы наоборот). И соответственно переворотник будет тралиться по этой линии. Если трейдер измененил положения этой линии(по мере развития тренда и появления на нём коррекций), соотв. и переворотник корректируется советником. Это будет очень удобно при использованиии графических систем торговли.

З.Ы. не думаю что это сложно реализовать, но сам я,увы, не программер.
adolf33

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Об усовершенствовании TFL Ответить с цитатой

Wolf68 писал(а):
Добрый день!
Считаю, что просто жизненно необходимо внедрить в советник открытие позиции по закрытию текущего бара

Присоединяюсь к мнению двумя руками! Только лучше все-таки не по закрытию, а по открытию, или чтобы был выбор в настройках.
mik53

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожелания Embarassed по советнику...

1. Хотелось бы чтобы был введён параметр как разрешённое расстояние между линиями в пип для торговли ( там есть N но не все задачи с пом его решаемы)
2.Время работы советника от и до ( оч удобно когда нет возможности конторлировать его работу)

Поясню...в ночной торговле при зарождении дневного бара у меня линии на графике получаются в точке ... происходит конфиликт . Избавиться от него можно как задав расстояние между ними так и задав время открытия что они(линии) разбежались.

ПС если этот решаемо пузырь за мной Embarassed
10%

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAK писал(а):
Уважаемый Игорь!
К Вам никто не обращался с проблеммой в TFL, о том что при рвботе советника в режиме пробоя линий при принудительном закрытии позиции позция открывается повторно при откате цены к уровню пробоя? Может мудрено написал.
Суть в том, что при закрытии по общиму профиту позиции повторно открываются, хотя этого и ненужно. Не успел скорректировать линию,
и имеешь открытый ордер. Нельзя-ли каким-то образом устранить
эту проблемму?

Аналогичная проблема - после получения профита советник снова открывает ордер при повторении сигнала.
Спасибо автору за советники и за разрешение их изменять.
Первый раз делаю - взял из другого советника условие торговли до получения прибыли и добавил в этот. Надеюсь что правильно. При проверке вроде бы все ок)) Проверьте пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: