Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индикатор i-AnyRange
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Индикатор i-AnyRange Ответить с цитатой

Индикатор диапазонов произвольных временных интервалов.

Индикатор работает внутри дня. Во внешних параметрах можно задать две временнЫе точки в формате ЧЧ:ММ, между которыми индикатор измерит торговый диапазон и покажет его горизонтальными линиями.

Этот индикатор удобно использовать для тестирования пробойных тактик.

Последний раз редактировалось: KimIV (Пн Фев 13, 2012 4:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте выложена новая версия индикатора i-AnyRange. В предыдущей версии было несоответствие показываемых индикатором уровней на разных таймфреймах.
evr123

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV, в новой версии AnyRange небольшой глюк :
время было выставлено 00.00-09.00 индикатор нарисовал диапазон и на 8.00 свече его пробивает рис1. Открывается на 9.00 свеча и индикатор спокойно перерисовывает линию рис2. В предыдущей версии линия двигалась вместе со свечей, в общем не очень удобно стало, если можно поправь Rolling Eyes а то я старую уже затер Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs12345

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь

Если сочтете возможным и полезным предлагаю
расширить функционал i-AnyRange:
1.) диапазоны задавать не только внутри дня, например: с 21:20
до 3:17 следующего дня;
2.) вычислять и выводить текстом размер диапазона в пунктах;

Еще есть идея индикатора i-AnyRange_2:
1.) Задача авто поиск диапазонов заданного размера в пунктах
(внешний параметр Isk_D) с заданным отклонением в пунктах
(внешний параметр delta_D);
2.) Поиск осуществляется путем перебора баров:
например тек. бар ii подходит нам по параметрам запоминаем
как возможное начало диапазона, смотрим следующий и т.д
пока не встретим бар нам не подходящий - на этом итапе
проверяем если продолжительность нашего диапазона
претендента больше чем минимальная длина диапазона
(внешний параметр min_L_D в минутах) тогда заносим
найденный диапазон в буфер индикатора, и так далее до 1 бара;
3.) При выводе диапазонов предлагаю в выводить текстом время
начала и конца диапазона над первым и последним баром
диапазона;
4.) В идеале конечно многим бы пригодился инструмент умеющий
находить периодические(повторяемые) во времени диапазоны,
но идей по реализации нет - может есть у Вас Игорь? Wink
Теоретически можно отлавливать диапазоны с разницей во
времени кратной 24 часам.

Спасибо

С уважением, Валентин.
kostyann

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Индикатор i-AnyRange Ответить с цитатой

Здравствуйте, можно сделать так чтобы этот индикатор прорисовывал торговые диапазоны с прошлого дня на текущий - например 23-00 предыдущего дня на 05-00 текущего? А то в текущей версии при задании времени диапазона он прорисовывает диапазон с 05-00 до 23-00 текущего дня, то есть нет возможности выстраивать ночные диапазоны..??
поручик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При nDays = 0 все нормально, при другом значении - уровни макс-мин рисуются не до конца
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручик, не видно, какой торговый инструмент и какой таймфрейм
поручик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня вернулся) это еще старая версия
поручик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

время задано 2.00-8.00

Правки изображения не нашел, новую версию еще не смотрел
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручик писал(а):
это еще старая версия

в смысле? Дак, новую скачайте...

Я на котировках альпари проверял. У меня всё чётко. Если ставлю 10 дней, то индикатор отображает уровни точно на 10 дней и по времени тоже всё чётко.

Последний раз редактировалось: KimIV (Ср Мар 27, 2013 7:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
поручик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, говоря о старой я имел ввиду 2006 г.
На сайте сейчас залита 15.05.2008 г. (скачивал сегодня)
Хотя редактировалось 13.02.2012
поручик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фунт, М 15, 10 дней, кажет 2 дня (версия 2008 г.)
поручик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в коде написано: 17.11.2006 Индикатор диапазонов произвольных временных интервалов.
поручик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фунт М15, пятизнак, время 2.00-8.00, кажет 2.00-7.45
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручик писал(а):
Игорь, говоря о старой я имел ввиду 2006 г.
На сайте сейчас залита 15.05.2008 г. (скачивал сегодня)

Это две разные версии. У меня были обе, я их сравнивал построчно. В последней исправлен расчёт количества баров, чтобы захватить нужное количество дней.

поручик писал(а):
фунт М15, пятизнак, время 2.00-8.00, кажет 2.00-7.45

Щас проверю...

Ну всё правильно... 7.45 - это время начала бара. На нём линия есть и этот бар учитывается индикатором. На баре 8.00 линии быть не должно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: