Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советник e-News-Lucky$
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Советник e-News-Lucky$ Ответить с цитатой

Тема для обсуждения советника e-News-Lucky$.

Последний раз редактировалось: KimIV (Вт Мар 05, 2013 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Military

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Меня заинтересовал советник, торгующий на пробой по новостям... вот этот http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=39
Давно хотел попробовать что-либо подобное.

Но почему-то сов не открывает позиции совсем.
Я даже попытался изменить мэджик советника на нулевой и открыть позиции руками, в надежде, что он будет сопровождать, но...

Все "галочки" включены, смайлик советника улыбается, в журналах - чисто...
Может виноваты новые билды терминала?

Можно ли этот советник тестировать в тестере терминала или он жестко привязан к системному времени?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журналах точно чисто? Вы во вкладке "Эксперты" смотрели (см. вложение) или в файле? В файле записывается порциями с задержкой...

Military писал(а):
Может виноваты новые билды терминала?

Вряд-ли...

Military писал(а):
Можно ли этот советник тестировать в тестере терминала или он жестко привязан к системному времени?

Можно... я проверил только-что... в тестере нормально торгует этот советник. А для проверки времени используется функция. возвращающая время поступления последнего тика, то есть она берёт время торгового сервера.

Military

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тестере, при попытке прогона, не совершает ни одной сделки.
График и отчёт чистые, но в журнале тестера всё забито сообщениями, типа:
2013.03.05 12:11:18 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 9 at 2013.02.01 23:25 exceeded)

2013.03.05 12:11:18 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.57080 at 2013.02.01 23:29 and price 1.57090 mismatched)

2013.03.05 12:11:18 TestGenerator: unmatched data error (low value 1.57040 at 2013.02.01 23:20 is not reached from the least timeframe, low price 1.57050 mismatches)

2013.03.05 12:11:18 e-News-Lucky$ inputs: Lots=0.1; StopLoss=20; TakeProfit=20; DistanceSet=20; TrailingStop=10; TrailingStep=3; Slippage=3;

Что ему не так? Confused
Military

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, советник только что, вдруг заработал, как ни в чём не бывало Smile

А если на протяжении дня, сработает отложка и закроется по тейку или стопу, откроет ли советник новую пару отложенных ордеров или будет ждать следующее время выставления, которое указано в настройках?
Military

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Military писал(а):
Кстати, советник только что, вдруг заработал, как ни в чём не бывало

Но в тестере по прежнему не хочет работать...

ПС: Жаль, что нельзя редактировать своё сообщение на форуме. Приходиться плодить новые Smile
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Military писал(а):
Что ему не так?

Котировки не приготовлены для тестирования. Либо выберите начало интервала тестирования поближе к сегодня, либо сделайте как тут написано. либо загрузите котировки из дата-центра (в терминале клавиша F2 и кнопка Загрузить). Последний вариант обычно грузит котировки MetaQuotes. Для проверки советника сойдёт, а для серьёзного тестирования - нет.

Military писал(а):
А если на протяжении дня, сработает отложка и закроется по тейку или стопу, откроет ли советник новую пару отложенных ордеров или будет ждать следующее время выставления, которое указано в настройках?

По идее должен ждать, но я точно этого уже не помню.

Military писал(а):
Жаль, что нельзя редактировать своё сообщение на форуме. Приходиться плодить новые

Я заблокировал... Были прецеденты - удаляли текст сообщения и оставляли пустышки.

Military

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
либо сделайте как тут написано

Там описание с 2006 года...
Оно всё ещё актуально? Shocked
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там описана процедура подготовки котировок для профессионального тестирования и оптимизации. Она вырабатывалась несколько месяцев. Актуально это или нет? Смотря как подходить к вопросу тестирования. Если просто проверить работоспобность советника, то неактуально.
Military

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
либо загрузите котировки из дата-центра (в терминале клавиша F2 и кнопка Загрузить). Последний вариант обычно грузит котировки MetaQuotes. Для проверки советника сойдёт

Загрузил котировки, как тут указано, перезагрузил терминал, но в тестере, по прежнему, ноль сделок. Вот скрин (во вложении)
Период выбирал с 1 января 2013 года.

А в журнале тестера появились такие записи:
2013.03.05 15:38:41 There were 30 passes done during optimization
2013.03.05 15:38:41 e-News-Lucky$: optimization stopped, 30 cache records were used
2013.03.05 15:38:41 e-News-Lucky$: optimization started

KimIV писал(а):
Там описана процедура подготовки котировок для профессионального тестирования и оптимизации. Она вырабатывалась несколько месяцев. Актуально это или нет? Смотря как подходить к вопросу тестирования. Если просто проверить работоспобность советника, то неактуально.

Я не это имел ввиду...
Просто тема, с котировками ГУДМАНА, "умерла" ещё в 2005 году!
И какой смысл в таких котировках 2004-2005 года, на сегодняшний день?

Ну да ладно... Мне хотя-бы на Метаквотовских котировках запустить, а то прям не знаю что делать...
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Military писал(а):
2013.03.05 15:38:41 e-News-Lucky$: optimization started

Судя по этой записи, Вы ставите галочку Оптимизация в тестере. Не ставьте... Т.к. для оптимизации нужно ещё дополнительно настроить диапазоны изменения параметров. Вы ведь, наверно, это не делаете?

Military писал(а):
И какой смысл в таких котировках 2004-2005 года, на сегодняшний день?

Смысл в проверке устойчивости торговой системы...

Military

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
Судя по этой записи, Вы ставите галочку Оптимизация в тестере. Не ставьте... Т.к. для оптимизации нужно ещё дополнительно настроить диапазоны изменения параметров. Вы ведь, наверно, это не делаете?

Вообще то я уже пару лет занимаюсь оптимизацией разных советников и вроде как нормально разбираюсь в тестере Smile
Оптимизацию я запускал по параметру Distance Set, т.к. допускал, что ордера не выставляются, т.к. просто в истории не было достаточно длинных свечей. Но дело видимо не в этом.
При простом прогоне за два месяца этого года (котировки проверил визуально) в журнале тестера появляется только одна строка:
2013.03.05 17:07:51 e-News-Lucky$ inputs: Lots=0.1; StopLoss=20; TakeProfit=20; DistanceSet=20; TrailingStop=10; TrailingStep=3; Slippage=3;
...и как я уже говорил, чистый График и нулевой Отчет.
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая тысяча баров того таймфрейма, на котором тестируется советник, тестером пропускается. Это делается для правильного расчёта значений индикаторов. То есть у Вас в архиве (клавиша F2) должно быть гораздо больше. Я прогонял в тестере со вчерашнего дня по сегодня на M15 EURUSD. Советник как положено выставил пару ордеров, один сработал и закрылся в минусе. В промежутке были какие-то модификации...
Military

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
То есть у Вас в архиве (клавиша F2) должно быть гораздо больше

Так и есть. Вот скрин: (во вложении)

Только что закачал котировки EURUSD, установил ТФ М15 и... опять пустота.

Где ещё может быть подвох? Confused
River

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как правильно включать трал.
Use Trailing true ( понятно- включаем трал )
Profit Trailing true ( что включает этот параметр ? )
TrailingStop 25 ( это значение для 5-ти знаков ? )
TrailingStop 5 - для чего нужен этот параметр?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: